TCF Fitter

Jason Ammon
TCF Fitter & Ausbilder
Golfbetriebswirt, PGA C-Trainer und
Referent für "Schlägerreperatur & Fitting-Workshops"

Mail: Jason.Ammon@TrueCustomFitting.de

Nach oben

Sie können einen Fitter auch nach einem Stichwort suchen:

Andreas Wrba

Golf De Andratx

Calle Cromlec 1

E-07160 Camp de Mar

SPANIEN[mehr]

  • PGA Professional Graduierungsstufe G4

 

Mail: Andreas.Wrba@TrueCustomFitting.de

Ian Worsley

Golfclub Gams-Werdenberg

Erlen 3

CH-9473 Gams

SCHWEIZ[mehr]

  • Britischer PGA AA-Professional
  • Autor des Buches “Konstant gutes Golf”

 

Mail: Ian.Worsley@TrueCustomFitting.ch

 

Sebastian Holzapfel

D-10629 Berlin[mehr]

  • Fully qualified Professional der PGA of Germany
  • Inhaber der höchsten Graduierung: G1
  • Mitglied im Coachteam und Prüfungsausschuss der PGA of Germany

 

Mail: Sebastian.Holzapfel@TrueCustomFitting.de

Christian Charlier

Charlier Golf Services

Kurfürstenstraße 13–14

D-10785 Berlin[mehr]

  • PGA Golf Professional

 

Mail: Christian.Charlier@TrueCustomFitting.de

Walter Stark

Golfanlage Peiner Hof

Peiner Hag

D-25497 Prisdorf[mehr]

  • Golfschule Walter Stark

 

Mail: Walter.Stark@TrueCustomFitting.de

Ulrich Schäring

Oldenburgischer Golf Club e.V.

Am Golfplatz 1

D-26215 Wiefelstede[mehr]

  • Fully qualified Master Professional der PGA of Germany

 

Mail: Uli.Schaering@TrueCustomFitting.de

Tony Brooks

Golfclub Sennelager

Senne 1

D-33175 Bad Lippspinge[mehr]

  • PGA Golf Professional G1

 

Mail: Tony.Brooks@TrueCustomFitting.de

Tavi Uilacan

Alternate Sportpark

Robert-Bosch-Str. 9

D-35440 Linden[mehr]

  • Fully qualified Professional der PGA of Germany
  • A -Trainer Lizenz
  • Inhaber der höchsten Graduierung: G1
  • Golfunterricht, Schlägerfitting, Schlägerreparatur

 

Mail: Tavi.Uilacan@TrueCustomFitting.de

Kurt Schönwald

CUBERT Golf

Siegfeldstrasse 33

D-53773 Hennef[mehr]

  • Fully Qualified PGA Golf Professional
  • DGV A-Trainer
  • Mitglied im Coach-Team der PGA
  • Diplomtrainer (Trainerakademie Köln)
  • abgeschlossenes Sportstudium Lehramt (Uni Bonn)
  • Referent und Ausbilder für die Trainer- und Golflehrerausbildung des DGV und der PGA

 

Mail: Kurt.Schoenwald@TrueCustomFitting.de

Robert Schmalfuß

Golfclub Friedberg/H e.V.

Am Golfplatz

D-61169 Friedberg/Hessen [mehr]

  • Fully Qualified PGA Golf Professional
  • C-Trainer des DOSB (DGV)
  • B-Trainer des DOSB (DGV)

 

Mail: Robert.Schmalfuss@TrueCustomFitting.de

Peter Koenig

Golf ABSOLUTE Gernsheim

Golfparkallee 1

D-64579 Gernsheim[mehr]

  • PGA-Master-Professional
  • Diplom-Sportlehrer
  • A-Lizenz-Trainer

 

Mail: Peter.Koenig@TrueCustomFitting.de

Richard Nömeier

Golfclub Hofgut Georgenthal

Georgenthal 1

D-65329 Hohenstein[mehr]

  • Fully Qualified PGA Golf Professional
  • Golf Physio Trainer

 

Mail: Richard.Noemeier@TrueCustomFitting.de

Johannes Osenberg

Golfclub Tutzing e.V.

Deixlfurt Nr. 7

D-82327 Tutzing[mehr]

  • Mitglied der PGA of Germany seit 1995
  • Masterprofessional der PGA of Germany
  • Mitglied des PGA-Coachteams
  • Mitglied des PGA-Prüfungsausschusses
  • A-Lizenz des DOSB
      •  

Mail: Jo.Osenberg@TrueCustomFitting.de

Thomas Gögele

St. Eurach Land- und Golfclub e.V.

Eurach 8

D-82393 Iffeldorf

[mehr]

  • Trainer Jungennationalmannschaft
  • European Tour Spieler
  • 4-maliger Deutscher Meister
  • Fully Qualified Golfprofessional der PGA of Germany
  • C-, B- und A-Trainer DOSB

 

Mail: Thomas.Goegele@TrueCustomFitting.de

Matthias Losleben

Golfpark Gut Häusern

Häusern 2

D-85229 Markt Indersdorf[mehr]

  • PGA Golfschule Gut Häusern

 

Mail: Matthias.Losleben@TrueCustomFitting.de 

Harry Barf

Golfclub Donauwörth

Lederstatt 1

D-86609 Donauwörth[mehr]

  • PGA Golfprofessional
  •  

Mail: Harry.Barf@TrueCustomFitting.de

Oliver Banse-Cabus

Golfschule Thiergarten

im Golf-und Landclub Regensburg

D-93093 Jagdschloss Thiergarten[mehr]

  • Masterprofessional der PGA of Germany
  • Mitglied im PGA Prüfungsausschuss
  • Mitglied im PGA Coaches-Team

 

Mail: Oliver.Banse-Cabus@TrueCustomFitting.de

David Eddy

GC Sagmühle e.V.

Am Golfplatz Sagmühle 1

D-94086 Bad Griesbach[mehr]

  • Seit 1983 im Besitz des PGA Diploms der PGA of Great Britain.
  • Golf Professional aus Schottland
  • Golfunterrichtet und Fitting in entspannter Atmosphäre 

 

Mail: David.Eddy@TrueCustomFitting.de

Antony Morgan

Antony Morgan Golf

Driving Range Golfbaan De Hooge Rotterdamsche

Rottebandreef 40

NL-2661 JK Bergschenhoek[mehr]

  • TCF Clubfitter Holland/ Netherlands 

 

Mail: Antony.Morgan@TrueCustomFitting.nl

TCF Clubfitter kontaktieren
Ausgezeichnet.org